ФОЛЛИКУЛ В ФОЛЛИКУЛЕ ЭТО ПЛОХО
№875816 Фолликул в фолликуле это плохо
Екатерина Жен., 22 лет. Россия г. Белгород
30.09.2015 18:53
Уже год лечу бесплодие 2 типа,Мультифолликулярные яичники,и атрезия фолликулов.Не как не могут найти причину.Была в понедельник на узи и врач мне сказал что есть доминирующий фолликул но в нем еще фолликул ,нужно его понаблюдать.Больше не чего не объяснила ,скажите это плохо?к врачу только 6 октября ,а я не могу найти себе покоя

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Фолликул не может находиться внутри другого фолликула.
Время создания: 01 Октября 2015 08:54
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Самое время сменить врача. Пройдите повторное УЗИ, желательно, у компетентного специалиста. В таком молодом возрасте атрезия фолликулов- очень серьезная патология. Необходимо пройти полноценное обследование. Вы забыли указать, какие анализы уже сдавали. Поэтому я просто перечислю, что делается в таких ситуациях. Сначала обратитесь к гинекологу- эндокринологу, особенно, если есть проблемы нестабильного веса, кожи и волос. Подробно расскажите врачу, чем вы болели в детстве, когда началась менструация , какие особенности были в подростковом возрасте, когда начались половые отношения, как часто менялись половые партнеры и т.д. Сдайте кровь на ИППП, коагулограмму , гомоцистеин, половые гормоны и гормоны щитовидной железы. так как не исключен хронический воспалительный процесс, возможно применение иммунокорректоров ( виферон), натуральных препаратов ( циклодинон) и витаминно-минеральных комплекс, по согласованию с лечащим врачом.
Время создания: 03 Октября 2015 10:44