ХОЧУ ЗНАТЬ

№877683 хочу знать
наталья Жен., 28 лет. алтайский край алейск
Мне поставили дисплозию шейки матки злелали Дээ я бы хотела узнать смогу я иметь детей при таком диагнозе?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. На репродукцию сам диагноз влияния не оказывает. Но вам показано доплнительное обследование, учитывая ваш возраст и выявленную патологию. Вы не уточнили, на основании каких анализов выявлена дисплазия. Поэтому я просто напомню, что обычно проводится в таких ситуациях. Сначала вы сдадите мазки на флору, посев и ПЦР на половые инфекции, а также анализ крови и мочи. После этого вам проведут санацию влагалища с учетом результатов обследования. Как правило, это местные свечи ( тержинан,  макмирор, гексикон), иммунокорректоры ( виферон) и корреуия вагинальной микролфоры ( вагинорм С). Затем проведут кольпоскопию и возьмут мазки на онкоцитологию , а возможно, и биопсию. Только по этим результатам принимается решения о дальнейшем методе лечения шейки матки.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Конечно, сможете иметь детей, но нужно обязательно пройти курс лечения и подтвердить анализами результат лечения.