ЦИТОЛОГИЯ

№879197 Цитология
Анна Жен., 28 лет. Россия калуга
Здравствуйте.Сдала нализ на цитологию. Результаты следующие:в полученном материале обнаруженыслизь, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация,обнаружены единичные цешуйки плоского эпителия. Флора палочковая, клетки с признаками злокачественности не выявлены. Также сдала анализы на ИППП,впч-скрининг,ничего не обнаружено. Расшифруйте пожалуйста результат цитологии. планирую беременность.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Результат онкоцитологии соответствует хроническому воспалительному процессу. Вероятно, вы сдали ПЦР анализы. При планировании беременности можно также сдать посев из цервикального канала на основной спектр и на микоуреаплазмоз. Имеет значение состояние шейки матки, возможно, имеется эктопия. Но при таком заключении интенсивное лечение не показано. В период предгравидарной подготовки могут использоваться влагалищные гели ( кольпоцид, солкосерил), ректальные свечи виферон для повышения иммунитета и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактанорм, лактагель), разумеется, по согласованию с лечащим врачом.