ПРОПУСТИЛА ТАБЛЕТКИ ЛИНДИНЕТ 20

№879217 Пропустила таблетки Линдинет 20
Анна Жен., 35 лет. Россия Братск
Добрый день! Для контрацепции назначили Линдинет 20. По некоторым причинам пропустила 9 и 10 день приёма таблеток. Сейчас третий день, буквально через два часа будильник скажет принимать ещё одну таблетку. Уже стало немного подмазывать. Как правильно сделать чтобы допить пачку? Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Примите  сразу  две таблетки, а через двенадцать часов- очередную. Могут появиться незначительные кровянистые выделения, которые соответствуют неправильному приему КОК. Обязательно применяйте дополнительную контрацепцию, из-за пропусков таблеток эффект ОК снижен. В следующем месяце постарайтесь четко следовать схеме приема таблеток. Если у вас могут возникнуть затруднения, посоветуйтесь с врачом о применении влагалищного гормонального кольца, которое самостоятельно  вводится раз в 4 недели.