ОРЗ В ПЕРИОД ОВУЛЯЦИИ

№880879 орз в период овуляции
Любовь Жен., 29 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. У меня подошел период овуляции, и как на зло, я заболела. Тмпература поднималась до 39, сейчас (второй день болезни) 37. Врач сказал что это просто орз.Принимаю: флемаксин, кагоцел, инфлюнет (с содержанием парацетамола). Подскажите можно ли осуществлять зачатие во Время болезни? Как и на что это может повлиять?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы сами понимаете, что в данный момент вам не стоит планировать беременность. К тому же в период разгара ОРВИ, при температуре 39, как вы утверждаете, полагаю, вам сейчас не до интимных отношений. все инфекции, особенно вирусные очень опасны для эмбриона.  Это может привести у врожденным порокам развития, аномалиям, потере беременности и внутриутробному инфицированию. параллельно с назначенным вам лечением ( надеюсь, вы лечитесь под контролем врача), могут также использоваться иммунокорректоры ( виферон).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не стоит. Подождите следующий цикл.
Дефект развития эмбриона, ВПР, замершая беременность, выкидыш, внематочная беременность