ВНУТРИМАТОЧНАЯ СПИРАЛЬ АБОРТАТИВНЫЙ МЕТОД

№880900 Внутриматочная спираль абортативный метод
Айгуль Жен., 28 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте! После первого кесарева после 6 месяцев я установила внутриматочную спираль помоему она была медная, но очень дешевая. На 2.5 года. После двух лет я ее сняла из за эрозии ШМ. Затем через пол года забеременела и родила второго ребенка, сейчас кормлю грудью. Ребенку год. Хотела опять поставить спираль, но узнала что она обладает абортативным методом и расстроилась, когда ставила даже не задумывалась как она работает ((. Хотела спросить какой процент того что оплодотворение происходит, ведь вроде бы как медь должна губительно действовать на спермотозоиды. Я думала вот основной ее принцип. теперь даже совесть мучает что так не внимательно к этому относилась в то время. И про КОК прочитала то же самое иногда все же оплодотворение происходит но срабатывает абортативный эффект. Чем тогда лучше предохранятся? Вторые роды тоже КС.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Вы неправильно информированы. Можете вновь установить медную ВМС