ПОСТОЯННЫЙ АНДЕКСИТ

№884054 Постоянный андексит
ktv Жен., 39 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Мне 39 лет. последние 2 года непрерывно болею андекситом,( эндометритом) а также откуда то взялась еще и киста.ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ повторяются воспаления.Воспаления образуются из-за того что постоянно мерзнут ноги.Терапия только на антибиотиках и рассасывающих( глюкоза и новокаин) и поликсидоний, и физиолечение.
Врач предлагает убрать маленькую фибромку 12 мм, которая якобы вызывает воспаления. скажите, пожалуйста, поможет ли это если ее удалить уйдут ли воспаления.
хотелось бы добавить что секса почти нет. Влияет ли это на заболевания?или есть какое то другое лечение, тк от антибиотиков уже устала, вот и сейчас только месяц назад пролечилась чуть чуть замерзли ноги и опять воспаление вернулось,( хотя находилась в больнице по поводу лечения ног от замерзания) что делать?
Спасибо
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не поможет, фиброма не приводит к хроническим воспалениям.
Регулярная половая жизнь крайне важна для женского организма в целом
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Советую вам пройти независимый гинекологический осмотр с УЗИ и выслушать мнение другого врача. Дело в том, что причиной подобных жалоб в таком возрасте могут быть и другие заболевания. Это особенно важно в вашем случае, учитывая характер половых отношений. Конечно же, отсутствие интимных отношений никак не влияет на интенсивность ваших жалоб. Но прежде всего вам следует убедиться в отсутствии эндометриоза. Обратите внимание на связь боль с менструальным циклом, характер менструации, настроение в критические дни и накануне. По поводу миоматозного узла- это решается во время  очного осмотра и УЗИ. А вот по поводу кисты яичника следует пройти серьезное обследование: МРТ малого таза, кровь на СА- 125 и другие анализы, которые вам выпишет ваш врач.