ГАРДНЕРЕЛЛА - ОПАСНО ЛИ?

№890312 гарднерелла - опасно ли?
Елена Жен., 28 лет. ...
Здравствуйте. Есть некоторые тянущие боли внизу живота иногда и вообще какие-то неприятные ощущения во влагалище , изредка небольшой зуд или небольшое жжение, иногда некоторые режуще-колющие ощущения в уретре, также уже несколько лет частое мочеиспускание. узи органов малого таза, мочевого пузыря и почек в порядке. может ли быть причиной цистита эта гарднерелла? и вообще, опасно ли то, что обнаружено в анализах? несколько лет был уреаплазм, но пару лет как вылечен, а цистит не проходит. http://i058.radikal.ru/1512/77/3126a55fdf9d.jpg
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
С учетом жалоб необходимо лечение гарднереллеза. Да, она может являться причиной цистита.