КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА В МАЗКЕ

№890835 Кишечная палочка в мазке
ВИКТОРИЯ Жен., 34 лет. Волгоград
Здравствуйте!
На медосмотре анализ на цитологию показал воспаление, обычный мазок хороший (0-2 лейкоцита), расширенная кольпоскопия показала слабо-выраженные ацето-белые участки. Были сданы анализы: ВПЧ отр., ИППП отр., мазок на флору (выявлена кишечная палочка 10 в 4, чувствительность к офлоксацину и левофлоксацину).
Назначено лечение: а/б 10 дней обоим (собственно, это и заставило меня написать), обоснованно ли применение а/б системных, еще и двоим, ведь это не ИППП, передается ли эта палочка ПП? Возможно ли только местное лечение мне? (свечи с веществом а/б указанным выше). Еще мне прописан тержинан, вагинорм, галавит. У меня нет никаких жалоб, кольпоскопия и цитология напрягла.
Конечно, я задала все эти вопросы своему врачу, но увы, она думает по-другому.
Хочу услышать еще мнение врачей
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Передается.
Возможно.
Партнеру необходимо сдать посев из уретры.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Ваш гинеколог правильно назначил вам лечение, по чувствительности к антибиотикам. После лечения необходимо будет повторно сдать анализ для проверки эффективности лечения.