БЕСПЛОДИЕ

№891352 Бесплодие
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!

Скажите пож-та с каких анализов, обследований необходимо начинать при невозможности забеременеть?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
УЗИ на 5-7 день цикла, мазок на флору, фолликулометрия, тесты на овуляцию, спермограмма супруга, ГСГ, обследование гормонального фона и мазки на ИППП- по показаниям
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо пройти осмотр гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, фолликулометрию, сдать анализы на урогенитальные инфекции , флору и проверить гормональный профиль, проходимость маточных труб. Параллельно вам половой партнер должен сдать спермограмму и также анализы на урогенитальные инфекции.