БЕРЕМЕННОСТЬ И ПЛОДНОЕ ЯЙЦО
№892304 Беременность и плодное яйцо
Евгения Жен., 23 лет. Россия Новосибирск
30.12.2015 10:26
Добрый день уважаемые врачи, подскажите пожалуйста! Попала. Мазней на раннем раннем сроке. Пролежала сделали УЗИ. Заключение в полости матки одно плодное яйцо неправильной формы. Сдпя 4,8 мм 4 недели и 6 дней по nyberg желточный мешочек и эмбрион не определяется. Ворсинчатый хорион кольцевидный.эхоскопические признаки маточной беременности малого срока. Фолликулярная киста. Размеры пложного яйца соответствуют акушерскому сроку 4 недели 6 дней и не соответствуют данным пнм. Через неделю снова пришла на УЗИ померили просто по животу пя 11,4 желточный мешочек не визуализируетс. 5 недель и 2 дня. На сколько опасно то что через неделю снова ни чего не увидят и может ли быть на таком сроке не видно желточного и эмбриона?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Если через неделю эмбрион не будет определяться, то это говорит об анэмбрионии. Необходимо будет удалять п.я.
Время создания: 30 Декабря 2015 15:29
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Результаты УЗИ не неутешительные, однако, следует убедиться в этих данных. Повторите УЗИ  через неделю. За это время можно сдать кровь на бХГЧ, желательно через день. При нормальном росте эмбриона результат удваивается. В противном случае речь идет о аномалии плодного яйца.
Время создания: 01 Января 2016 13:13