ПЧЕЛИНАЯ ПЫЛЬЦА И АДЕНОМИОЗ, ДРУЖАТ ИЛИ НЕТ?

№894869 Пчелиная пыльца и аденомиоз, дружат или нет?
Марина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! На приеме у врача был обнаружен аденомиоз! При таком заболевании, как я понимаю, необходимо снижать уровень эстрогена, но нигде не нашла информации можно ли употреблять продукты пчеловодства как цветочная пыльца, маточное молочко, действительно ли они наоборот повышают уровень женского гормона?И прием их может плохо повлиять на течение болезни?Сожержит ли перга эстроген?Спасибо!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обратитесь гомеопату
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Вашим лечащим  врачом должен быть гинеколог, который знает Ваше  состояние на  сегодня, примет  решение о необходимости лечения сейчас с последующей коррекцией в будущем.