АДЕНОМИОЗ

№982334 Аденомиоз
Надежда Жен., 39 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день!
Прошу помощи. Попала в гинекологию с воспалением придатков и нарушением менструального цикла. Пролечили меня 8 дней (цефтриаксон1.0 в/м 1р/д, метронидозол 250мг 3 р/д, этамзилат 2.0 в/м 1р/д)
При выписке поставлен диагноз: Обострение хронического аднексита, аденомиоз, кистозное изменение левого яичника.
Хотели назначить гормональное лечение, но т.к. имеются гемангиомы, гормоны отменили. Лечения никакого не назначено. Что же делать с аденомиозом и кистой. Аденомиоз вообще лечится?
Что делать в данной ситуации.
После выписки прошло три недели, периодические ноющие боли в животе сохраняются.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализы на определение генетического риска нарушения системы свёртывания крови и обратиться к гематологу и неврологу, для решения вопроса о целесообразности гормональной терапии. Вам должны были в выписке написать контроль анализов: ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём и посев на флору с определением антибиотикочувствительности после очередной менструации. Это тоже необходимо сдать. Возможно воспалительный процесс не до конца пролечен. Так же со своим гинекологом обсудите возможность назначения физиотерапевтического лечения.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вероятно, вам были даны и другие рекомендации. Если имеются противопоказания к гормоносодержащим препаратам, врач может найти для вас альтернативное лечение. К сожалению, мы не вправе назначать лечение заочно .