ПРЫЩИ

№90177 Прыщи
Леся Жен., 24 лет.
Добрый день!!! У меня такой вопрос к Вам. Дело в том что у меня прыщики на лице с 15 лет ( с периода полового созревания) и сейчас мне уже 24 и они все же есть до сих пор. Половая жизнь регулярная ( постоянный молодой человек). Обследовалась у гинеколога-эндокринолога по направлению дерматолога. Дерматолог сказал что только нарушен обмен веществ, жирная кожа и выписал мне Цинктерал, который я принимаю уже 4 месяца ( приписал полгода пить). Кожа стала не такой жирной. У гинеколога-эндокринолога обнаружили папилому-вирус человека ( кажется 16), небольшую эрозию шейки матки и уреаплазмоз (обнаружено). Назначили уколы Ербосол, Лаферобион, гепабене, протефлазид (капли), Амиксин и свечи Виферон. Иногда ( особенно после посещения сауны) наблюдаются белые выделения. Около полугода назад была у другого дерматолога который приписал мне Юнидокс-солютаб, которые я пропила в течении 10 дней совместно с холивером, витаминами и определенной диетой ( без кока-колы, без шоколада и т.д.) ЛИЧИКО У МЕНЯ БЫЛО ПРОСТО ИДЕАЛЬНОЕ на протяжении 1-2 месяцев , потом снова история повторилась ( правда я потом кушала все что хотела и шоколад и другое) . Стоит ли мне обращаться к Вам?? Может ли эрозия шейки матки или другие гинекологические проблемы быть проблемой моих прыщиков или это из-за гастроэнтерологической проблемы? Еще хочу добавить что наблюдается постоянная задержка месячных на 4-5 дней ежемесячно. Возможно нарушенный обмен веществ??!! Также мне еще сказали что причиной может быть инфекция в крови, после чего я сдала анализ на стерильность крови - диагноз: кровь стерильна!! Раньше очень редко болела, а вот год назад простыла... что я только не пробовала но температура держалась круглосуточно 37,2.. 37,4 пока я не пошла к иммунологу. Сдала иммунограму, назначили иммуномодуляторы и иммуностимуляторы колоть, после первого же укола все как рукой сняло. В туалет по большому хожу почти раз в день только. Когда-то была повышенная кислотность желудка. Года 2 назад пыталась глотнуть зонд для желчного пузыря - не смогла получить пробу.Пила энтерос-гель. ПОМОГИ ТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МОЖЕТЕ!! ТАК ВЕДЬ ХОЧУ БЫТЬ КРАСИВОЙ!!!!!! БЕЗ ПРЫЩИКОВ!!
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Леся.
Надо посмотреть сахар крови.
Попробуйте лечение гомеопатией. Они лишены побочных эффектов гормональных средств.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Ну ведь диета без кокаколы и шоколад помогала!!!
Да это тяжкий труд но красота требует жертв.