ОБРАЗОВАНИЕ В ЯИЧНИКАХ
№906166 Образование в яичниках
Ирина Жен., 28 лет. Инза
11.03.2016 19:13
Здравствуйте! Мне 28 лет. В 2010 году была внематочная беременность, удалили одну трубу. Сейчас с мужем планируем беременность. Сегодня сделала УЗИ. К врачу смогу попасть только через неделю. Прокомментируйте пожалуйста мое УЗИ? Что это за образования в яичниках? Лечится ли это? Спасибо http://s020.radikal.ru/i715/1603/a6/bc448990779e.jpg

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
По УЗИ диагноз поставить невозможно.  Чтобы не упустить серьезных проблем - требуется срочное дообследование у гинеколога.  Пока данных не хватает
Время создания: 14 Марта 2016 21:25
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Судя по заключению УЗИ все в порядке. Наличие функциональных кист яичников - частая ситуация после операции. Рекомендую сделать повторное УЗИ на 5-7 день следующего цикла, если киста действительно функциональная, она должна пройти. В том случае, если киста остается или растет, необходимо обратиться к гинекологу , чтобы назначили лечение.
Время создания: 15 Марта 2016 08:24
Александр. терапевт
терапевт
нет проблем.
Время создания: 21 Марта 2016 20:01