ЭНДОМЕТРИОЗ
№918160 Эндометриоз
Екатерина Жен., 34 лет. Керчь
17.05.2016 09:45
Здравствуйте. Мне по УЗИ перед месячными ставят аденомиоз. Цикл 25-26 дней, мес. по 5-6 дней, умеренно болезненные, перед ними 5-6 дней кровянисто-мажущие выделения. Вчера был 5й день мазни, стало больно мочиться, появилась боль внизу живота, озноб и слабость, темп. 37, 5. Моча была красного цвета со сгустками крови. В туалет ходила каждые 10-15 мин. Сегодня пошли месячные, мочиться также больно, темп. нет. Пью фитолизин и толокнянку. Это может быть эндометриоз мочевого пузыря или это инфекционный цистит? Какое нужно дообследование и лечение?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это может быть одно из проявлений эндометриоза, в том числе, эндометриоза яичников. Но нельзя исключить, что причиной боли является сопутствующая патология почек и мочевого пузыря. Поэтому вам надо обратиться к урологу для целенаправленного обследования.
Время создания: 17 Мая 2016 15:25