АДНЕКСИТ

№936224 аднексит
Светлана Жен., 33 лет. Сухум
Зарегистрированный пользователь
08.09.2016 20:22
Здравствуйте. В декабре 2013г наступила беременность. Одновременно начались сильнейшие острые боли во время половой близости и постоянная температура 37 и 5. По анализу мазка в ЖК поставили колит и прописали гексикон. По поводу болей и температуры врач в жк говорила, что и боли и температура нормальны для беременной женщины. Далее никакого лечения и доп обследования не было, бак посев на стрептококки во время беременности мне не назначали делать. Роды прошли успешно. Боли в животе продолжаются и по сей день (спустя уже почти 3 года) тянущие, ноющие, во время секса острые, режущие, нестерпимые, и после секса боль усиливается в животе, и выделения необычные постоянно, а также зуд перед месячными. СОЭ — 20 и постоянно держится температура 37 всегда! Обычно боли усиливаются после месячных и только в конце цикла немного затухают. Проходила обследование у нескольких врачей. По узи все в порядке, кроме 2 небольшие кисты в шейке матки и якобы есть спайки в правой части (По узи видно!). По анализам тоже все идеально, кроме: обнаружена уреаплазма парвум, которые мне все врачи в один голос сказали лечить не нужно. Диагноз подострый аднексит. Лечение свечами лонгидаза, генферон, тампонами с димексидом, поскольку ребенок на ГВ. Недавно вновь была на консультации у другого гинеколога, направил меня на анализ микрофлоры из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Результат стрептококк агалаксиа 10 в 6 и энтеробактерия cloacae 10 в 3 обе чувствительны к цефепиму. Врач прописала цефепим инъекции внутримышечно, хотя в инструкции указано, что в/м только при инфекциях, вызванный е.coli, при остальных В/в! Скажите пожалуйста, можно ли провести лечение бактериофагами без определения чувствительности и помогут ли они против этого стрептококка или лечится антибиотиком цефепим, учитывая, что ребенок на ГВ и как тогда его колоть в/м или в/в? Также агалактия чувствительна по анализу к ампициллину, но энтеробактерия к нему не чувствительна! Скажите, эти обе бактерии их нужно вместе убить или энтеробактерия не так страшна и можно пропить ампициллин против агалактии? Нужно ли мужу и ребенку сдавать анализ на микрофлору и лечится также при наличии этой бактерии? Причем, что у мужа и ребенка никаких особенных симптомов не наблюдается. Кроме того, что ребенок ходит по-большому раз в 2-3 дня и пища непереваренная видна. Врач напугала, что нужно бегом бежать сдавать анализы ребенку на эту агалактию и лечится в случае ее обнаружения ребенку. А мужу в любом случае лечить, иначе если только я пролечусь, этот стрептококк так и будет далее циркулировать между нами и я снова заболею.

И это воспаление в малом тазу, возникшее в начале беременности, это стрептококк агалактиа с энтеробактерией «виновники» или тут что-то еще может быть ? Через год вновь планируем беременность, если удастся вылечить воспаление. Очень боюсь передачи этой бактерии новорожденному ребенку теперь после всего прочитанного и перечитанного о ней. Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Рейтинг. Анна Григорьевна
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам не стоит присылать такие длинные письма, так как их сложно прочесть до конца. Но я постараюсь ответить на ваш основной вопрос. Действительно, хронический воспалительный процесс может ассоциироваться с урогенитальные инфекцией, которая опасны для плода. Особенно на самых ранних сроках.  Поэтому вам следует пройти предгравидарную подготовку.  Обратитесь к гинекологу, сдвйт5 мазки на флору и онкоцитологию, посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, ПЦР и кровь на расширенный TORCH комплекс. Если есть возможность, сдайте кровь на HSP 60, чтобы убедиться в отсутствии хламидий. Начаться обследования можно использовать иммунокорректоры, например, виферон, противоспаечные препараты (лонгидаза) и пробиотики. 
Время создания: 11 Сентября 2016 12:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (9)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
12.08.2019
10:59
Наталия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 18
17.11.2014
11:08
кристина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
08.10.2009
13:43
оксана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 5
24.11.2009
18:12
Екатерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
03.10.2011
20:48
Asilisa :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 3
05.01.2013
16:54
darina :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.03.2008
19:53
Мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
20.02.2009
19:38
Юша :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
28.03.2008
11:04
Наталия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 3