БОЛЬ В ЯИЧНИКЕ

№945108 Боль в яичнике
Ольга Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. С чем может быть связанна боль в правом яичнике во время оргазма, если на Узи и в анализах нет паталогии. Началась после нарушение цикла из за функциональной кисты дюфастоном четыре месяца назад. Боль острая, режущая. Потом вообще ничего не беспокоит. Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Функциональная киста яичника в 32и года требует серьезного обследования. Вы утверждаете, что по УЗИ не отклонений, но забыли предоставить результаты гормонального профиля. Также , вероятно, вы сдали кровь на коагулограмму. Обратите внимание на состояние вен на ногах. Если есть варикозные вены, следует обратиться к флебологу. Боль во время оргазма характерна для тазового флебостаза. Но это видно на УЗИ. Поэтому желательно повторить осмотр, но уже целенаправлено на вены малого таза.