НА КАКИЕ ГОРМОНЫ СДАВАТЬ
№951234 На какие гормоны сдавать
Зиля Жен., 27 лет. Россия Набережные Челны
18.12.2016 21:08
Здравствуйте. У меня по УЗИ хр. сальпингоофорит, спаечный процес в малом тазу ,эндометриоз т/матки 1ст., полип эндометрия. Слышала, что полипы часто из-за гормонального сбоя появляются. На какие гормоны надо сдавать? на эстрадиол надо? и в какие дни цикла их сдавать?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Перечисленная  вами патология не имеет отношения к гормональному состояние организма. Но если у вас есть показания, то, разумеется, необходимо исследовать  гормональный профиль . Поэтому вам следует сначала обратиться к эндокринологу, а затем к гинекологу. Все необходимые для,вас анализы определит врач после осмотра.
Время создания: 19 Декабря 2016 21:21