МОЛОЧНИЦА ИЛИ ЧТО-ТО ИНОЕ? СИЛЬНЫЙ ЗУД

№953628 Молочница или что-то иное? Сильный зуд
Татьяна Жен., 24 лет. Саратов
Здравствуйте! Пятый день мучает сильный зуд в промежности, особенно в области половых губ.
Лечилась антибиотиками от цистита, параллельно принимала флуконазол.
Сейчас вставляю свечи кандид Б6.
Что это может быть, молочница или что-то иное?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Да, это могут быть последствия антибактериальной терапии . Поэтому вам не стоит заниматься самолечением . Лучше обратитесь к гинекологу и сдайте мазки. Лечение назначается только по результатам обследования. Сейчас можно использовать средства интим гигиены  ( эпиген, лактацид), иммунокорректоры, например, виферон, а также пробиотики  ( вагилак, аципол), разумеется, по согласованию с лечащим врачом .