ДИАНЕ-35

№956180 диане-35
Юлия Жен., 23 лет. Россия Липецк
здравствуйте.гинеколог назначила ок диане-35.диагноз хронический сальпингоофорит в стадии нестойкой ремиссии.у меня пролапс митрального клапана 1 ст,АВ блокада 1 ст,нарушение мозгового кровообращения,всд по гипотоническому типу.периодически панические атаки со страхом умереть ночью(задыхаюсь),тахикардия.на ногах стали появляться фиолетовые синяки,как сосуды лопаются.любой удар дает очень сильные синяки с шишками.с сосудами в общем все не в порядке. хотя гинеколог направляла на анализ свертываемости крови,по которому сказала,что все нормально.прочитав инструкцию к диане-35..меня пугает выживу ли я вообще после них.там в противопоказаниях проблемы с клапаном,нарушение сердечного ритма.эти таблетки часто приводят к тромбозам.скажите стоит ли их пить,или с моими диагнозами не стоит рисковать?еще несколько лет назад я пила хлое полтора года.в конце 2011 бросила.на хлое особых побочек не было.бросила из за проявляющихся вен на ногах.а так от них не улучшений кожи,ни полноты,ни тошноты ничего такого не было.посмотрев сегодня состав хлое и диане 35-они одинаковы.может можно тогда хлое пить?у хлое инструкция не такая категоричная как у диане.посоветуйте пожалуйста.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Как вы понимаете, вас никто не может заставить принимать противозачаточные таблетки. В таком возрасте женщина сама решает, нужна ей такая контрацепция  или нет. Действительно, при хронических воспалительных.процессах  используются КОК параллельно с иммунокорректорам, например, виферон, а также пробиотиками (аципол, бифиформ). Но если у вас возникли сомнения, просто попросите врача назначить вам натуральные препараты , как альтернативу гормональной реабилитации.т