ЭРОЗИЯ, СВЕЧИ

№958219 Эрозия, свечи
Гульшат Жен., 21 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! У меня кольпит. Мне прописали свечи клион д. Никакого зуда, жжения не было. Но на утро появились кровянистые выделения. Почему так? Мне следует продолжать лечение? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, вы забыли прислать результаты обследования , по которым Вам был назначен данный препарат. Если вы ведете половые отношения, в том числе, незащищенные половые контакты , одних только мазков недостаточно. Сдайте ПЦР12 с количественным типированием  и посев. Это позволит выяснить вашу индивидуальную чувствительность к антибиотикам . Одновременно с влагалищными свечами используются иммунокорректоры, например, виферон, а также влагалищные гели  (кольпоцид, лактацид, малавит), для защиты слизистой влагалища. В некоторых случаях применяются антибиотики  вместе с половым партнером.