ЖИДКОСТЬ В МАЛОМ ТАЗУ
№961168 Жидкость в малом тазу
Анна Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
21.02.2017 13:35
Здравствуйте! Лежала в стационаре по поводу анемии тяжелой степени тяжести. Когда выесняли причину анемии, было сделано узи малого тазаа. На узи была выевлена жидкость в малом тазу 300 мл и немного увеличенные лимфоузлы в паху. Врачи направили к гинекологу, но он потологий не нашел, кроме увеличеных лимфоузлов под мышками. Также были сделоны онкомаркеры на рак яичников, но они в норме. Колоноскопия тоже в норме. Причину так и не выяснили выписали домой. На днях делала контрольное узи жидкость так и сохроняется, жидкость в токомже объеме
Подскажите что делать?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это один из частых вопросов от наших читательниц. Но жидкость в полости малого таза далеко не всегда является следствием патологии половых органов. Но вам лучше пройти не УЗИ, а КТ или МРТ. Это позволит выяснить состояние матки и яичников.
Время создания: 22 Февраля 2017 13:07