РАСТВОР ФУРАЦИЛИНА.

№964771 Раствор фурацилина.
Елена Жен., 35 лет. РФ Курск
Здравствуйте! Хочу спросить. Можно ли беременным полоскать горло фурацилином? Я на 20-й недели беременности. У меня болит горло. Прополоскала 2 раза раствором фурацилина. После этого прекратила. Все же это антибиотик. Скажите, пожалуйста, можно ли беременным? Не навредила ли я малышу? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Можете не волноваться. Это не антибиотик, а антисептик. Он безопасен при беременности, тем более, в таком сроке. Но если вы заболели, вам лучше обратиться к ЛОР врачу, чтобы пройти адекватное лечение. Любые инфекции крайне нежелательны для будущего малыша. Возможно, вам потребуется более существенное лечение, в том числе иммуномодуляторы с антиоксидантами. Желаю удачи .