ПОВЫШЕННЫЕ МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ

№970009 Повышенные мужские гормоны
Венера Жен., 27 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! С того момента как я начала худеть, у меня начали появляться лишние волосы на теле: на груди, на боках, на плечах. Раньше такого не было. Купила чай красная щетка (эвалар), говорят он налаживает гормональный фон. Но пока его не пила, может сразу перейти к ОК? Как мне избавиться от этих волос? Я уже бросила диету, но организм все равно работает не как раньше. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это очень частое осложнение при снижении веса, особенно, без контроля врача. Наверно, не стоит рассказывать о механизме гормональных отклонений. Сейчас вам следует обратиться к эндокринологу, чтобы пройти обследование гормонального профиля . Возможно, вам потребуется коррекция гормонального статуса, разумеется, с учетом достигнутого веса. Поэтому начать можно с натуральных препаратов, а при неэффективности врач рассмотрит вопрос о проведении ЗГТ.