ЧТО СЧИТАТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕМ? ОБРАЩАТЬСЯ ЛИ В «СКОРУЮ»?

№971172 ЧтО считать кровотечением? обращаться ли в «скорую»?
Валентина Жен., 43 лет. Новосибирск
Диагноз - гигантская миома.
Для подготовки к операции по удалению миомы прошла выскабливание, чтобы удалить имевшуюся гиперплазию, при этом удалили полип. Лечение медпрепаратами не назначено.
После операции (выскабливания) было 2 дня небольшие кровянистые выделения, затем 12 дней обильная менструация, затем 3 дня чисто, а теперь опять непостоянные (небольшими порциями) кровянистые выделения (кровь яркого алого цвета, т.е. не как при менструации).
Можно ли это считать кровотечением?
Ждать планового приема у врача или не ждать и вызывать скорую? Плановый прием у гинеколога состоится только через 3 недели.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если вы обращаетесь за помощью, следовательно, вас беспокоит ситуация. Конечно, вам следует как можно скорее обратиться к гинекологу.