КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ЕСЛИ ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЛАКТАЦИЯ?

№977324 Как забеременеть если еще продолжается лактация?
Марина Жен., 30 лет. Королев
Здравствуйте. Дочке 1г4м, еще на ГВ, кормлю грудью на ночь под утро и утром и пару раз в течение дня как перекус или запить, иногда бывает что с утра и до самого вечера не кормлю, но без груди она не уснет и взять и прекратить лактацию я не могу а хочется уже скоро второго ребеночка. Месячных нет. Есть какие-то варианты наладить цикл при ГВ? Можно принимать БАДы? конечно там везде лактация в противопоказаниях но все же ведь в составе нет ничего вредного...мне в своё время помогли витамины по фазам цикла, сначала одни, потом другие. Как лучше поступить не сворачивать же сразу ГВ?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Сейчас очень многие молодые мамы кормят своих детей больше 1,6 лет, это вполне обычная ситуация. Но на фоне грудного вскармливания беременность не планируют. Дождитесь полного перехода малышки на детский стол. После этого менструация самостоятельно восстановится, а Вы сможете пройти обычное обследование и предгравидарную подготовку .
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Пока вы прекращаете лактацию, можно принимать комплексный поливитаминный препарат, например Элевит, он будет как предгравидарная подготовка к беременности. Ваш менструальный цикл наладится самостоятельно после прекращения грудного вскармливания малыша.
Будьте здоровы.