ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФЛОРЫ

№979861 Восстановление флоры
Елена Жен., 56 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Нужно ли после курса Тержинан № 10 восстанавливать микрофлору влагалища? Подойдет или нет для этой цели Лактобактерин. Мой гинеколог по этому поводу ничего не назначила, только Тержинан и крем Орниона. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно после антимикробной терапии, необходимо восстановление микрофлоры влагалища. Лактобактерин, в принципе подходит, но исходя из возраста, я бы рекомендовала или Триожиналь или Гинофлор Э, так как эти препараты содержат незначительное количество эстрогена, что способствует быстрому восстановлению микрофлоры, при недостаточности своих гормонов.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Это необходимо всегда после противовоспалительного лечения. Но учитывая  состояние менопаузы, необходимо также провести коррекцию гормонального фона влагалища. А это зависит от ваших жалоб и результата осмотра. Можно использовать местные свечи с гормональным компонентом, разумеется, по согласованию с лечащим врачом . К сожалению,мы не можем назначать лечение заочно , так как это расценивается как реклама. Доброго вам здоровья!