СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ ПО УЗИ
№980676 Свободная жидкость по узи
Ксения Жен., 34 лет. Калуга
20.07.2017 23:05
Здравствуйте, беспокоят боли в области живота и слева потерплю рёбра периодически, врач назначил УЗИ брюшной польсти, фгдс и малый таз, по малому тазу признаки аденомиоза миометрия ( сочетание с формированием миоматозного узла) и в левом яичнике фолликул больше нормы, хотя до этого был в правом, как-то ещё в левом.. и дополнительно незначительное количество свободной жидкости в малом тазу
Я обеспокоила таким диагнозом, полгода назад не было никакой жидкости и мотив..Могу ли я получить от вас заочную консультацию по этим данным? Что это значит? Нужно ли мне идти к геникологу очно?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. В зависимости от дня цикла, наличие незначительного количества жидкости в малом тазу может быть нормой. Без протокола УЗИ органов малого таза сложно более развёрнуто ответить на ваш вопрос.
Время создания: 22 Июля 2017 11:37
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Никакого диагностического значения жидкость в малом таза не имеет. Но ваши жалобы  могут быть характерны как для гинекологической  ,так и для хмрургической патологии.вам надо посетить гинеколога для полноценного осмотра .
Время создания: 22 Июля 2017 12:38