КИСТА В МАТКЕ
№982762 Киста в матке
Анна Жен., 35 лет. Анапа
07.08.2017 04:22
Здравствуйте.
Мне 35. Обнаружена эрозия шейки матки. При узи матки также обнаружено 2 кисты. Яичники нормальные. Врач предложил прижечь кисты одновременно с эрозией.
Вопрос. Нужно ли вообще прижигать кисты или они рассасываются сами? Если нужно, то можно ли прижечь их одновременно с эрозией? Выбранный мною метод прижигания лазерный.
Спасибо

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не совсем понятная ситуация. Начнем с того, что метод лечения выбирает врач, а не пациентка. Это касается и лазерной деструкции. По поводу кисты  также не все ясно. В матке кист не бывает. Если же вы имеете в виду кисты шейки матки-это другая патоло6ия. Их можно вскрыть во время деструкции. Но учитывая ваш возраст, необходимо прежде пройти полноценное обследование, включая биопсию шейки матки . Это позволит врачу убедиться в отсутствии онкопатологии и четко определить глубину эксцизии.
Время создания: 08 Августа 2017 11:20