УРЕАПЛАЗМА

№983037 Уреаплазма
Анжелика Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Женский 31 год.
Добрый день! Готовлюсь к ЭКО. Год назад сдавала мазок. Ничего обнаружено не было. Перед самим ЭКО снова назначили мазок и там обнаружилось: Уреаплазма - выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. откуда это могло появиться?!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если это был анализ из цервикального канала, то не исключен хронический эндометрит. Если же анализ из влагалища, то это хронический вагинит. В любом случае лечение назначается вместе с мужем, желательно с учетом индивидуальной чувствительности к антибиотикам.