БЕСПЛОДИЕ

№98384 бесплодие
Татьяна Жен., 26 лет. россия осинники
мы с мужем живем 3 года и у нас нет детей. Мы никогда не придохраняемся и я не разу не беременила. Мы обследовались: у нас инфекции уероплазма и мкоплазма, у меня эрозия шейки мтаки, а у мужа признали простаит, но его ничего не беспокоит. Лечились, но безрезультатно. Есть ли шансы забеременнить
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
мужу сдать спермограмму, проверить проходимость труб у Вас.

меряйте БТ, ловите овуляцию.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Татьяна!

Вам нужно пройти комплексное обследование:

1). Мужу - спермограмму

2). Вам - кровь на гормоны на 2-3 день менструации: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

4). На 21 день цикла- прогестерон.

5). Обследование проходимости маточных труб.

6). УЗ-мониторинг фолликула.

По результатам анализов принимать решение о лечении или о дообследовании.