О ВЫБОРЕ ПРЕПАРАТА

№989925 о выборе препарата
Юлия Жен., 45 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хороший препарат, чтобы рассосался жировичок, с учетом того, что рядом слизистая. Натерла джинсами шишку на половых органах. Небольшое воспаление сняли антибиотиками, а капсулка всё еще прощупывается. Спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если под "жировичком" вы имете ввиду липому, то она не рассосется ни при каких условиях. Ее можно только удалить хирургическим путем.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Похоже, что это не " жировичок " ), а киста бартолиновой железы .антибиотиками вам купировали воспалительный процесс . Но киста самостоятельно не исчезнет. В таких случаях проводится энуклеация кисты а не обострения. Обратитесь в женскую консультацию, чтобы оценить ситуацию.