ПОМОГИТЕ
№994755 Помогите
Юля Жен., 36 лет. Россия Уфа
20.11.2017 10:47
Здравствуйте! На УЗИ обнаружили миому матки небольшую и кисту яичника. Прошла лечение в стационаре. Теперь на УЗИ говорят, что это эндометриоз, киста уменьшилась. Так случилось, что попала к к другому гинекологу , он при осмотре начал делать гинекологический массаж, не ознакомившись с УЗИ. Массаж был очень болезненный. И боли не проходят уже второй день. Доктор прокоментировал, что спайки и застой. Как долго болит после Г массажа. И может он мне что-то повредить? Что мне принимать? Или подождать? Спасибо!

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Похоже, что вы посещаете платные медицинские центры. Обратитесь к компетентному гинекологу, повторите УЗИ, возможно, есть смысл пройти МРТ или КТ малого таза, чтобы уточнить характер кисты . От этого зависит тактика лечения. Все спа процедуры, аключая гинекологический массаж))), лучше отложить.
Время создания: 24 Ноября 2017 15:48