ПОСЕВ НА МИКРОФЛОРУ ИЗ УРЕТРЫ

№995268 Посев на микрофлору из уретры
Анастасия Жен., 34 лет. Сочи
Добрый день! С 2016 года мучает кандида альбиканс, ни как наш врач гинеколог не вылечит меня. Недавно сдала посев на микрофлору из уретры, анализ показал кандиду альбиканс и стафилококк. Выписали лечения ставлю свечи. Сказали проверить мужа.
Муж сдал посев на микрофлору эякулята, все чисто роста никакого нет.
Скажите значит у мужа нет кандиды альбиканс и стафилококка или анализ который он сдал не покажет эти микробы? Он боится идти к урологу.
Заранее благодарна.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это вполне объяснимо, так как у мужчин и женщин разная анатомия. Такие случаи довольно частые. Вероятно, у вас есть проблема иммунитета. Обратите внимание на пищеварение, особенно если есть сопутствующие заболевания ЖКТ, предрасположенность к диабету или лишний вес. Постоянное использование антибиотиков неэффективно. В таких ситуациях боле целесообразно использовать противогрибковые препараты  короткими курсами, но в течение 6-8 месяцев. Параллельно могут назначаться иммунокорректоры, например, виферон, пробиотики (вагилак, линекс, максилак), а также местные гели (сальвагин, лактагель), разумеется, по согласованию с лечащим врачом .