БОЛЬ В ПРЕДДВЕРИИ ВЛАГАЛИЩА

№995689 боль в преддверии влагалища
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
У меня периодически возникает боль, предположительно во влагалище. Похожа на то, когда мазок берут на флору. Не знаю откуда конкретно врач его берет, я девственница. Если нажать пальцем на преддверие влагалища (не знаю как еще назвать), то могут возникать подобные болезненные чувства. Так вот, просто так может приступообразно колоть по такому типу, при ходьбе чаще возникает, но и в любом другом состоянии тоже. Колет 1 раз или спустя какое-то время второй и т.д.. Возникло 1,5 года назад. Гинеколог тогда сказала, что все норм, исходя из результатов мазка и узи. Но на узи под вопросом андексит написали. Потом где-то полгода не беспокоило. С месячными не связано. А теперь вот опять. Что это может быть? Может ли так эндометриоз проявляться или еще чего-нибудь? Как диагностировать? В прямой кишке тоже иногда непонятно покалывает (при осмотре проктолога патологий не выявлено).
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Осень странные жалобы для девушки. Особенно, если принять во внимание, что вы не раз проходили осмотр. Еще вызывает сомнение диагноз аднексит. К сожалению, заочно практически невозможно оценить ваше состояние. Будет лучше, если вы обратитесь к компетентному гинекологу для полноценного обследования .