ЕСТЬ ЛИ КИСТА?
№999320 Есть ли киста?
Виктория Жен., 27 лет. Россия Москва
27.12.2017 10:57
Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, есть ли киста , увеличен ли правый яичник и вообще в целом имеется ли воспалительная картина?
УЗИ делалось на 5 день м/ц, месячные полностью закончились.
Результат:
матка в обычном положении и позиции, размер 44*33*52 мм, форма обычная. Миометрий однородный, не изменен, полость матки не расширена.
Эндометрий не утолщен. М эхо 3 мм, однородный, гипоэхогенной структуры.
Шейка матки 25*27 мм, обычных размеров и структуры.
Правый яичник кзади от матки 40*16*18 мм, подвижен, структура не изменена, антральные фолликулы по периферии Д 3-9 мм до 6 в п/зр.
Левый яичник 33*23*21 мм, подвижен, структура не изменена, антральные фолликулы по периферии Д 3-10 мм до 7 в п/зр.
Параметрии отсутствуют, свободная жидкость отсутствует, дополнительные образования не выявлены.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . УЗИ соответствует дню менструального цикла.
Время создания: 27 Декабря 2017 15:48