ВЕРОЯТНАЯ ПРИЧИНА ИЗЖОГИ - ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

№1036857 Вероятная причина изжоги - длительное применение
Евгений Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Была предположена гипотеза о том, что причиной длительной изжоги и дискомфорта в районе - «пищевода -желудка » является длительное ( примерно 5 - 6 лет) применение сосудосуживающих капель в нос... ( Санорин спрей) ...
Как считаете , такое возможно?
Ведь все же эти сосудосуживающие капли в нос действуют на весь организм, вероятно они как то влияют и на сосуды желудка ( сосуды пищевода ) ... ?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет гомеопата на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?