ПОНИЖЕНИЕ ГЕМОГЛОБИНА У РЕБЕНКА

№1101706 Понижение гемоглобина у ребенка
Ирина Жен., 33 лет. Самара
Добрый день. Ребенку 6.5 месяцев. Родился от ковидной мамы, заболела в 38 нед, поражение лёгких 25%, родила в 40нед, роды естественные.
Ребенок родился в тяжелом состоянии, 6-7 по Апгар, был очень слабым, вод практически небыло, хотя маловодие ни кто ни на одном узи не видел, при поступлении в ковидное маловодия на узи не ставили., вообще по узи всё было хорошо.
Что осталось от вод было зелёное и густое как горох (со слов акушерки).
Дышал ч.з кислородную трубочку (в носик), сам не мог.
На 3 день был переведён в детское отделение. Дышал уже сам. На лечении находился 2.5 недели.
Сейчас нам 6.5мес, всё впринципе хорошо, остались проблемы с почками, (пиелоэктазия), и начал падать гемоглобин.
При рождении, точнее на 4 день гемоглобин был 217, в 2недели был 160.
В 3 месяца гемоглобин был 108, пропили Мальтофер месяц, подняли до 114. Пропили ещё месяц, чтобы не упал резко, а держался.
Через 2мес сдали кровь, гемоглобин опять упал до 96. Опять начали пить Мальтофер.
Боюсь дальше будет так же, искуственно поднимим, а как перестанем пить, опять упадёт.
Врач сказала если повториться, направит нас к Гематологу.
Почему так происходит врач ничего сказать не может возможно как она говорит из-за того что быстро растёт ребенок, у меня 3- ое детей, все быстро росли, но проблем с гемоглобином не было. Как то не вериться в это.
Подскажите, по какой причине может падать гемоглобин? И что нам делать дальше?
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Причины железодефицитных состояний/анемии (ЖДА) у детей очень разнообразны. Основной причиной ЖДА у новорожденных считается наличие ЖДА или скрытого дефицита железа у матери во время беременности. К антенатальным причинам относят также и осложненное течение беременности, нарушение маточно-плацентарного кровообращения, фетоматеринские и фетоплацентарные кровотечения, синдром фетальной трансфузии при многоплодной беременности. Интранатальными причинами дефицита железа являются: фетоплацентарная трансфузия, преждевременная или поздняя перевязка пуповины, интранатальные кровотечения из-за травматических акушерских пособий или аномалий развития плаценты или пуповины. Среди постнатальных причин сидеропенических состояний на первое место выступает недостаточное поступление железа с пищей. При этом более всего страдают новорожденные, находящиеся на искусственном вскармливании неадаптированными молочными смесями, коровьим и козьим молоком. Другими постнатальными причинами ЖДА являются: повышенная потребность организма в железе; потери железа, превышающие физиологические; заболевания ЖКТ, синдром нарушенного кишечного всасывания; дефицит запасов железа при рождении; анатомические врожденные аномалии (дивертикул Меккеля, полипозы кишечника); употребление продуктов, тормозящих абсорбцию железа.

Свяжитесь со мной, написав на почту drskpugach@gmail.com
Метод, который я использую, как правило, позволяет помочь обнаружить причину низкого гемоглобина/ЖДА и принять соответствующие меры. На публике я не хочу это обсуждать.