ПОВЫШЕНЫ МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ

№224505 Повышены мужские гормоны
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день.
Меня беспокоит следующая проблема: выпадают волосы, уже 3 года, выпадение не прекращается, грубо говоря, я уже лысею…
Сдала анализы, в норме: Т-3, ТТГ, Т-4, АТ к ТПО, АКТГ, кортизол, альдостерон, эстрадиол, тестостерон, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-С, SHBG, альбумин.

А вот то, что повышено: свободный тестостерон – сдавала 2 раза, первый на седьмой день цикла, значение 10.2, второй раз на четвертый день – значение 6.3 (при норме не более 4.1), андростендиол глюкоронид – 9 (норма 0,22-4,64), 17-КС – 16,4 (норма 3,2-14).
Смущают значения ЛГ и ФСГ, кажется, они слишком высокие (сдавались на четвертый день цикла): ЛГ – 15.75 (норма фоликулярн.фаза 1,1-11,6, овуляция 17-77, лютеиновая фаза 0-14,7), ФСГ – 12,49 (норма фолликулярная фаза 2,8-11,3, овуляция 5,8-21, лютеиновая фаза 1,2-9), отношения ЛГ к ФСГ =1,26.
Также повышен общий билирубин 25 (норма до 20,5) и понижен инсулин 3,99 (норма 6-27).
Также беспокоит повышенное количество волос на теле. Впринципе это у меня с детства, но сейчас волос стало больше.
Очень повышенна потливость.
У моей мамы тоже сильно выпадают волосы, уже очень давно, выпадают по всей поверхности головы (как и у меня) видно, что на голове волос осталось не много. И у нее, и у меня есть небольшие залысины на висках.

Мне 26 лет. Менструации пришли рано, лет в 9-10, регулярные, цикл 21-25 дней, и по ощущениям есть овуляция (выделения на 9-10 день цикла).
Делала УЗИ яичников – все в норме, никаких кист нет.

Подскажите, что со мной? Это наследственное или все-таки есть какие-то нарушения в организме? И как это лечить?
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У Вас вероятно снижен уровень эстрогенов и повышен уровень андрогенов. Причин может быть масса (спорт, наследственность, "мужская" работа и характер, заболевания органов и систем и пр.). Надо обследоваться и лечиться. Вы можете для консультаций по гомеопатическому лечению зайти к нам см здесь.