ПОСТОЯННО ПЕРШИТ ГОРЛО И ГОРТАНЬ

№45318 постоянно першит горло и гортань
Алена Жен., 25 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте,Владимир Владимирович! Сегодня открыла Ваш сайт где Вы пишете о микоплазмозе, я в ужасе от этого, дело в том,что я и мой муж ведем приличный образ жизни, как я могла заразится этой инфекцией я не знаю,еще Вы пишете,что при микоплазмозе бывают вульгарные угри, дело в том,что у меня их нет ,а вот у мужа : на спине ,животе,ногах-есть, мы их лечили у нас в Хмельницком по всех врачах 2 года ,но все безрезультатно.Скажите,пожалуйста, мой муж тоже заражен этой инфекцией (других симптомов у него нет; мы с ним в браке 3,5 года), и заражен ли сын(сыну 6,5месяца- у него никаких вообще симптомов нету) ? И препараты, которые Вы написали мне принимать
(capsicum,kalium carbonicum) им принимать тоже? Извините,пожалуйста,что я так много пишу. Препараты эти принимаю уже 5 день, но результатов пока никаких, горло и гортань все равно першит.Владимир Владимирович,скажите,пожалуйста, из своей огромной практики - эта инфекция лечится до конца или мне так всю жизнь с этим першенем и быть? Зарание Вам благодарна за ответ.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Здравствуйте, Алена!
Дело в том, что першение - не диагноз. И не исключено, что оно происходит по какой-то иной причине. Если препараты качественные, то за это время они должны бы уже сработать и дать какие-то подвижки в симптоматике. Если этого не произошло, то продолжать, скорее всего, не стоит.
Что же касается микоплазмоза, то, половым путем это заболевание практически не передается по той простой причине, что, как правило, восприимчивые индивидуумы успевают заразиться им еще до начала половой жизни.