КАК ПРИНИМАТЬ ПРОПОЛИС!

№538383 как принимать прополис!
нура Жен., 25 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте!
Уважаемый доктор!
Я хотела бы узнать, как именно нужно принимать настойку прополиса 20 процентов для лечения кандидоза кишечника, как системное средство и для повышения иммунитета?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Для лечения кандидоза надо использовать комплексную терапию, классическую гомеопатию, коррекция питания, молочная сыворотка, химиотерапия специальная, один прополис вряд ли поможет, почитайте статьи на сайте о комплексном лечении альтернативными методами, получите подсказку.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Нура. В гомеопатии нет понятия "кандидоза кишечника". Если буквально перевести этот термин, то это будет "грибы живут в кишечнике". Возможно у Вас "грибковый энтерит, колит или энтероколит", "дисбактериоз", хотя и эти, более-менее "правильные" термины мало о чём говорят. Они лишь как бы намекают, что вероятно у Вас есть кишечные боли, или нарушения стула (понос) или что-то типа того. Вот эти конкретные симптомы (т.е. те, что Вас беспокоят) и надо учитывать при гомеопатическом лечении. Вряд ли прополисом здесь всё дело лечения ограничится. Возможно Вам целесообразней обратиться к классическому гомеопату напрямую. Тот, кто назначил Вам прополис, должен указать и дозировку. В противном случае ориентируйтесь на рекомендации по приёму, напечатанные на упаковке настойки или вкладыше.