ХРОНИЧЕСКИЕ ТАЗОВЫЕ БОЛИ СНЕВА ВНИЗУ ЖИВОТА

№548189 Хронические тазовые боли снева внизу живота
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день.Мне 37 лет и я мать двоих детишек. Очень прошу попробовать мне помоч.Я уже около 5-ти лет мучаюсь тазовыми болями слева, которые наступают на следующий день после полового контакта с мужем. Боли тянущие и длятся около 7 дней. Боль возникает всегда слева внизу живота в районе яичника, а затем растекается на низ живота и правую сторону (в меньшей степени).Особенно интенсивны боли, если встреча с мужем произошла в середине цикла.Боль может отдавать в ногу и в прямую кишку.Месячные скудные и дляться не более 5-ти дней. Обследование мочевого пузыря, всего по женски, ничего плохого не показало.Перенесла лапараскопию, но кроме мелких кисточек с труб и небольшой функциональной кисты на левом яичнике ничего страшного не увидели.На протяжении 5 лет гинекологи несколько раз сажали меня на гормоны.Когда я их принимаю, боли проходят. Но я большой сторонник здорового образа жизни и мне прием гормонов очень некомфортен. Результаты анализов хорошие: кровь в норме, УЗИ показывает множественные фоликулы в яичниках, но патологией это врачи не считают. На днях сделала МРТ малого таза. Нашли только нескольких наботовых кист шейки матки.По природе я человек нервный и мнительный, всегда предполагаю, что у меня самый страшный диагноз.Хочу сообщить также, что у меня признаки гиперандрогении (много лишних волос на теле), есть сколонность к запорам, воды пью немного, вес 62кг (прибавила 4 кг и не могу с ними справиться). Мерзлявая, но когда холодно кожа теплая, а когда жарко холодная. Очень жду Вашего ответа. С уважением Светлана
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана. Думаю Вам может помочь один из гомеопатических препаратов. Для более точного подбора рекомендую изложить этот вопрос здесь здесь.Могут потребоваться уточняющие дополнительные сведения.