ДЕНТОКИНД

№656180 Дентокинд
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Луганск
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года, очень тяжело режутся зубки, начиная с 3-ёх мес. Очень сильно кричит, нервная, аж волосы на себе рвёт. Гели не помогают, спасаемся дентокиндом, но лезут очень долго и перерывов не было м/у болями. Всё время боюсь давать его, поэтому 2 недели даю, потом перерыв и так постоянно. Скажит, сколько по продолжительности его можно давать, в каком количестве и не может ли он навредить организму, если постоянно давать? М.б. есть что-то другое, чтобы иногда заменять его? Подскажите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет. С Уважением!
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
ЭДАС-922.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Я не рекомендовал бы Вам использовать комплексоны (типа ЭДАС, Хепель и пр.), поскольку, по-видимому в силу непредсказуемости эффектов, основатель современной гомеопатии Самуэль Ганнеманн выступал против назначения сразу нескольких гомеопатических средств (а в комплексоны включаются сразу несколько компонентов). Можно давать гомеопатический препарат Chamomilla СH6 по 3 гранулы на бутылочку с водой растворить в 70 мл на день 3-5 дней. С ув.