ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

№868201 Выпадают волосы
Света Жен., 29 лет. Брянск
Здравствуйте. Волосы выпадать сильно начали через пару месяцев после родов, примерно 6,5 лет назад. Делала домашние маски, пила витамины - результата не было. Волосы выпадали то больше, то меньше. В это же время после родов у меня начались проблемы со здоровьем - появился себорейный дерматит, эрозийный гастрит и желчнокаменная болезнь. Пролечила все что смогла. Гастрит не обостряется. Камни растворила, пью раз в год для профилактики урсофальк. С себореей сложнее последнее время чаще обостряется. Применяю шампунь Циновит и сульсеновую пасту. Врач еще выписывал цинктерал, но там такая ударная доза цинка, побоялась пить из-за побочек. Здоровье в целом лечу у гомеопата - стала меньше и легче болеть. За эти года хвост из волос стал тоньше в 1,5 раза, голова стала сильнее жирниться, мою голову через день, но на второй день она уже выглядит не презентабельно. Гормоны щитовидки в норме, у гинеколога бываю часто ( планируем 2-го ребенка). Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Успенский Алексей Геннадиевич. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Добрый день, Светлана. Вопрос ваш непростой, поэтому никто особо и не пытается отвечать на него. Я попробую вам объяснить происходящее с вами. С точки зрения одного знаменитого гомеопата, болезнь проявляет себя на 3 уровнях - психическом, эмоциональном и физическом. Физические проявления - это последняя стадия течения болезни, когда она уже вынуждена себя предъявить. Две предыдущие от нас скрыты, но они есть. Если ваши проблемы начались после родов, то там и нужно искать то, что их запустило. Хотя роды сами по себе процесс достаточно травматичный и после них может проявиться что угодно. Это так же вопрос вашей беременности, как и что вы переживали во время нее. Как видите, вопрос системный и разобраться в нем по вашему описанию трудно. Только устранив психо-эмоциональный фактор можно добиться изменений на физическом уровне. Конечно можно подавить проявление болезни мазями, лекарствами, в т.ч. гомеопатическими, применяемыми аллопатически, но это только усугубит ситуацию. Я бы порекомендовал проконсультироваться очно у гомеопата-классика или у грамотного психолога, и то и другое вполне подходящие методики для решения вашей проблемы. Удачи.