УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ РЕБЕНКУ

№703291 Укрепить иммунитет ребенку
Оксана Жен., 28 лет. РФ Тульская область
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно укрепить иммунитет ребенка после частых простуд? Ребенку 1 год 10 месяцев. До 1,7 не болел ни разу, был на грудном вскармливании (совсем недавно завершили), в сад (на развивающие занятия) не ходит. Начал болеть с конца февраля: сначала было ОРВИ в легкой форме (почти без температуры, горло было красное), только выздоровел, почти сразу попали в больницу с бронхитом, через несколько дней после выписки из больницы - снова ОРВИ, но уже высокая температура держалась 6 дней, потом назначили антибиотики (также было красное горло и долгое время был заложен нос, насморка не было, но дышать было тяжело), пролечились и опять ОРВИ - сначала насморк, а потом высокая температура, через 3 дня снова антибиотики. Пролечились и через несколько дней опять насморк. В общей сложности ребенок болел 3 месяца. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность не дать простуде развиться, а погасить ее на ранней стадии? Можно ли как-то укрепить иммунитет малыша, чтобы болеть как можно реже и как можно легче? А то врачи нам говорят: у вас часто болеющий ребенок, ждите, пока перерастет, но кормить антибиотиками и прочими лекарствами месяцами совсем нет желания.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Гомеопатией можно помочь в острых случаях ОРВИ, но тип назначения будет зависеть не от названия патологии, а от индивидуальных её проявлений. Что касается иммунитета, то без закаливания (желательно проводимого под руководством специалиста) серьёзно укрепить его вряд ли возможно.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
При простуде в классической гомеопатии есть ряд препаратов ( в будущем подберем по переписке). Из комплексных предложил бы грип-гран. В гомеопатии иммунитет не подымают, предлагаю закаливание.