ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ У РЕБЕНКА

№74299 Частые простуды у ребенка
Света Жен., 31 лет. Россия Старая Русса
Здравствуйте доктор.
У нас такая проблема. Ребенок ( 6.5лет) постоянно болеет. Сейчас у нас насморк глубоко в носу плохо отходящий( педиатр сказала, что это отек). Кашель трахейный, грубый иногда болезненный. Утром проснулся и голос был слегка осипший(Врач сказала отек голосовых связок). Горло нормальное.
Нам выписали кларитин 5 дней, стафилококковый бактериофак капать 3-4 раза в день, хлорофилипт в масле мазать горло.
Я переживаю, что температуры нет, а если она поднимается, то медленно,долго 37. Видимо вялотекущее воспаление.
Имеет ли смысл данное назначенное лечение?
Что Вы по советуете.
Прямая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нет. Оно бессмысленно. Сейчас получили хождение две эпидемии, имеющие подобную симптоматику. Одну из них (в д.м. наиболее распространенную) вам под силу вылечить самостоятельно.