1)НАЧАЛО ПРОСТУДЫ,2) МИКРОТРЕЩИНЫ И МОЗОЛИ

№78682 1)Начало простуды,2) Микротрещины и мозоли
Тамара Жен., 31 лет.
Здравствуйте, Сергей Вадимович!
1)Сергей Вадимович, я уже писала Вам, что мой сын пьет калькарея карбоника 12 от аденоидов и бриония 6 от кашля. Все было хорошо. Сейчас появилось недомогание, ребенок говорит голова тяжелая, нос ночью заложен полностью, утром выделения густые зеленые. Предпологаю, что все началось от прогулки. Погода сейчас холодная и сырая.
Что можно сейчас по пить , для устранения простуды.
Просто у нас обычно все так начинается, сопли, затем голова болит во лбу, затем кашель и температура.
Спасибо.
2) И второй вопрос, связанный с микротрещинами на руках.
Зимой возникает обострение, очень быстро обветриваются. Руки сохнут очень сильно, образуются утолщения( как например на пятках и кстати на пятках тоже есть утолщения, может это называется натоптыши, я незнаю), кремы не помогают. В эти микротрещинки быстро забивается грязь(например от чистки овощей) и потом ничем не вывести.
Есть проблемы с печенью, поджелудочной железой, доуденит.
Есть еще проблема. Любая обувь, особенно летняя вызывает множество мозолей. Ноги постоянно потеют летом и наверное это и вызывает появление мозолей. На каблуках летом не могу ходить вообще. Может это все взаимосвязанно?
Еще раз большое спасибо.
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Тамара!
Ваш сын может принимать гомеопатические лекарства:
1. Дулькамара 6 – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.
2. Пульсатилла 6 – по 3 гранулы вечером и на ночь.
По второму вопросу - лекарство – Антимониум крудум 6 – по 7 гранул под язык вечером, длительно.