КИСТОГРАНУЛЕМА НА КОРНЕ ЗУБА (ОПИСАНИЕ СИТУАЦИИ)

№80948 кистогранулема на корне зуба (описание ситуации)
Helga Жен., 33 лет. Россия
Насчет ощущений от кистогранулемы на корне зубы. Это пятый зуб сверху. Обращать внимание он стал на себя около 4-5 лет назад: иногда начинал немного «зудеть» (если так можно выразиться). Т.е. это была не боль, а периодическое «потягивание» зуба, непродолжительное несильное «зудение». На рентген меня тогда не отправили, говоря, что «зуб внешне хорошо запломбирован»; говорили что, скорее всего это «десневой карман». Рентген зуба сделали всего пару месяцев назад, когда этот зуб начал «ныть», и молниеносно раздуло (несильно) щеку, впервые. На снимке видно, что у корня зуба кистогранулема где-то 5 мм. диаметром. Зуб депульпирован (давно), канал был залечен хорошо. Мне сделали физиотерапию лазером на опухшую щеку (чтобы отек убрать) 5 раз-отек спал. Но периодически, временами, этот зуб продолжает давать о себе знать: это не боль, а «потягивание» или «несильное зудение» в зубе и(или) около него, появляющееся на какое-то довольно короткое время-и исчезающее до «следующего раза», который может наступить вновь через десяток минут на секунды, а может наступить через неск. дней.
Из особенностей общего нынешнего состояния подчеркнула бы часто возникающую усталость и физическую ослабленность. Я это связываю с тем, что мне очень тяжело, в первую очередь физически, жить в городе (причем, чем дальше-тем труднее): дыша «выхлопами машин» (т.к. машин здесь-огромное количество, и весь воздух пропитан выхлопами, даже в спальных районах), жить в отрыве от природы (единичные выездки на природу на часы, на дни дают надышаться свежим воздухом, побыть на природе, но по приезде в город—как будто этих выездов не бывало).
Сергей Вадимович, буду очень благодарна если Вы подскажете, какими гомеопатическими средствами можно попытаться «рассосать» кистогранулему и как-то улучшить и поддержать физическое состояние, пока я насовсем не перехала из города жить загород (а я уже обдумываю как это оптимально можно реализовать).
Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Helga!
Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Апис 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром до полного исчезновения кистогранулёмы. При необходимости, лекарство можно усилить.
2. Гепар сульфур 6 – по 7 гранул под язык на ночь, а при опуханиях, часто.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте