ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ

№1064777 Панические атаки
Елена Жен., 44 лет. Красногорск
Добрый день у меня повысилось давление я его сбила теперь у меня паническая атака, с мужем поругалась, он уехал к маме, теперь три дня у меня сердце как у бешеной бьется, слабость, вялость, не могу понять в чем дело, но по моему уже надо лечить голову. Подскажите что делать?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описывае тетревожно-невротическую симптоматику, методом лечения  является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Здравствуйте, Елена! Вы написали в раздел Графология.Вы можете получить ответ на свой вопрос в разделах: Психолог https://www.consmed.ru/psiholog/, Психотерапевт https://www.consmed.ru/psihoterapevt/
Также запишитесь к терапевту по поводу стабилизации давления и устранения причин его повышения. Обратите внимание на состояние сердечно-сосудистой системы, позвоночника,  ЖКТ, эндокринной системы.
Сдайте анализы. Подумайте о том, какие эмоции Вы не принимаете, сдерживаете в себе, как нужно поменять мышление для их экологичного для себя проживания.
В момент ПА спокойно дышите, выдыхайте через губы трубочкой (вниз), расслабьте шею, руки; постарайтесь отвлечься на какое-то нетяжелое физическое действие, в такие моменты для переключения внимания и перестройки дыхания может помочь негромкое пение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечить причину ПА